News.ua


Какие изменения в ПДД вступили в силу с 1 января – разъяснение МВД

Январь 04
12:21 2018

Как известно, 2018-й станет годом изменений в ПДД Украины. Некоторые из этих изменений вступили в силу уже с 1 января и в МВД разъяснили, какие именно.

В частности, с первого дня нового года действует ограничение скорости 50 км/ч в населенных пунктах. Это уже стало общеизвестным фактом.

Какие изменения в ПДД вступили в силу с 1 января – разъяснение МВД

В то же время, так называемое «допустимое» превышение скорости – по-прежнему 20 км/ч, а не 10. Его планируют снизить в скором времени.

Также с 1 января действует новый порядок выдачи ёводительских прав. Начинающие водители будут впервые получать их на два года. Обменять права на постоянные (со сроком действия 30 лет) можно будет в том случае, если автомобилист не совершил три и более нарушения ПДД.

Остальные изменения будут внедрять на протяжении года. Для некоторых из них (фиксация нарушений, увеличение штрафов) понадобится еще и результативное голосование Верховной Рады.

Читайте также: Изменения в ПДД Украины – главные новости 2017

Запись Какие изменения в ПДД вступили в силу с 1 января – разъяснение МВД впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Туреччина наростила закупівлі російської нафти до історичного рекорду

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua