News.ua


Как Volkswagen будет завоевывать рынок электромобилей

Март 14
19:32 2018

В ответ на падение спроса на дизельные автомобили, а также идя за тенденциями и модой, Volkswagen решил быстро «переобуться», переориентируя свое производство на выпуск электромобилей.

Об этом, выступая на ежегодной медиа-конференции в Берлине, сообщил генеральный директор Volkswagen Group Маттиас Мюллер. Добавив, что компания взяла курс на становление себя, как «автопроизводителя электромобилей номер один в мире».

Volkswagen собирается стать крупнейшим производителем электромобилей
Основываясь на созданной еще в 2017 году дорожной карте Roadmap E, господин Мюллер заявил, что к концу 2022 года электромобили VW Group будут выпускать сразу 16 заводов концерна. И это означает, что компании в ближайшие 3 года придется совершить огромный прыжок в собственных технологиях, перестройке своего производства и бизнес-модели.

Читайте также: Какой электромобиль купить: сравнительный тест

Для этих целей, на протяжении 2018-2020 годов VW планирует построить 9 (!) новых заводов. Чтобы обеспечить такой поток электромобилей батареями, производитель с поставщиками из Америки и Китая уже подписал контракт на 20 млрд. евро.

Volkswagen электромобили

Читайте также: Каким будет салон нового Volkswagen Touareg 2019

При этом, представители Volkswagen говорят, что переориентация на выпуск электромобилей, вовсе не означает полное прекращение производства автомобилей на ДВС. Дизельные и бензиновые машины, оказавшиеся причиной дизельгейта, все равно останутся одной из приоритетных линеек VW. Просто их попытаются сделать более экологичными, и в развитие «чистых» технологий в 2018 году Volkswagen планирует инвестировать десятки миллиардов евро.

Запись Как Volkswagen будет завоевывать рынок электромобилей впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Спікер Джонсон вважає критично важливим надання Україні летальної зброї

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua