News.ua


Как медицинская реформа в Украине отразится на автомобилистах

Октябрь 19
14:49 2017

Верховная Рада дала «зеленый свет» медицинской реформе. За Закон «О государственных финансовых гарантиях предоставления медицинских услуг и лекарственных средств» проголосовали 240 депутатов при минимально необходимых 226.

Конечно, медицинская реформа отобразится на каждом украинце. Пожалуй, наиболее важное изменение – введение платных медицинских услуг.

Как медицинская реформа в Украине отразится на автомобилистах

При этом перечень базовых бесплатных услуг останется. Планировалось также ввести частичную оплату за отдельные медицинские процедуры, однако это положение депутаты пока не поддержали.

Читайте также: В Украине расширен перечень учреждений, выдающих водительские права

Для автомобилистов Украины важным является тот факт, что экстренная медицинская помощь останется бесплатной. Она входит в гарантированный государством пакет услуг. Это немаловажно, например, при ДТП – за услуги врачей «скорой помощи» и лечение в реанимации платить не придется.

Вместе с тем, специализированная и высокоспециализированная медицинская помощь станет платной. То есть, за лечение при реабилитации после того же ДТП нужно будет платить.

Впрочем, все мы прекрасно понимаем, что они и сейчас далеко не всегда бесплатные. И. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун подсчитала, что сейчас украинцы и так оплачивают 97% медицинских услуг.

Читайте также: В Украине введут штраф для недобросовестных автомобилистов

Запись Как медицинская реформа в Украине отразится на автомобилистах впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Палата представників США провела перше успішне голосування за пакет із допомогою Україні

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua