News.ua


Как быстро отремонтировать бампер своими руками

Февраль 14
19:13 2018

Мелкие ДТП, особенно в крупном городе, случаются ежедневно. На парковках, в пробках, в тесных дворах. Обычно в таком случае страдает только бампер. Мелочь, но неприятно. Не спешите отсчитывать деньги на ремонт – отремонтировать бампер можно самостоятельно.

Но если на месте удара не трещина, а вмятина, то не стоит сразу ехать на СТО и отдавать свои кровно заработанные. Несложный ремонт можно сделать своими руками безо всяких затрат.

отремонтировать бампер

Дело в том, что большинство бамперов современных автомобилей изготовлены из термопластичных материалов. Такие при нагреве стают податливыми и легко меняют форму.

Читайте также: Как улучшить ближний свет фар – эксперимент с Renault Duster

Ремонт бампера при помощи кипятка

Поэтому для ремонта нужно демонтировать поврежденную деталь и нагреть ее. Каким образом? Самый простой способ, не требующий наличия дополнительных инструментов – окунуть бампер в емкость с кипятком. Затем ждем несколько минут, надеваем толстые перчатки (чтобы не получить ожоги) и правим деталь рукой.

Кстати, иногда даже не обязательно снимать бампер для такого ремонта. Как это выглядит можно посмотреть на видео:

Только не стоит сразу расслабляться. Пока бампер остывает, придерживайте рукой, пластик может попытаться снова смяться. Чтобы ускорить охлаждение, можно полить деталь холодной водой.

Ремонт бампера промышленным феном

Есть еще один способ отремонтировать бампер при помощи нагрева. Но для этого понадобится промышленный фен. Если у вас такого нет – одолжите у продвинутых автолюбителей или знакомого строителя. В таком случае не понадобится огромная емкость для воды. Только нужно быть крайне аккуратным. Такой фен может нагревать и до 500 градусов. Тут нужно контролировать и сохранность самого бампера, и работать при помощи вспомогательного инструмента – чтобы не обжечь руки.

Как править бампер феном можно увидеть на видео:

Читайте также: Автомобильные лайфхаки, которые экономят деньги

Запись Как быстро отремонтировать бампер своими руками впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

США опрацьовують можливості, щоб Україна отримала пакет допомоги якнайшвидше — Пентагон

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua