News.ua


Кабриолет Skoda Karoq представят в июне

Май 08
20:40 2018

Студенты технического училища Skoda в Млада-Болеславе в этом году получили очередную возможность продемонстрировать свои знания и навыки. На базе модели Skoda Karoq был создан концепт-карт с открытым верхом. Так же, как и у серийного автомобиля, его длина составляет 4382 мм, ширина – 1811 мм, а колесная база – 2638 мм. Однако, благодаря использованию амортизаторов модели Skoda Octavia RS, кабриолет значительно ниже серийного Karoq.

Читайте также: Студенты создали оригинальный хэтчбек Skoda Atero

Работа над созданием Karoq с открытым верхом началась в октябре 2017 года. На проекте было задействовано 23 студента технического училища Skoda, а также специалисты из департаментов технологий, дизайна и производства штаб-квартиры чешского бренда. В январе 2018 года дизайн и техническая составляющая автомобиля были утверждены, после чего студенты приступили непосредственно к производству. Уже в начале июня готовый кабриолет представят публике.

Skoda Karoq Skoda Karoq Skoda Karoq Skoda Karoq

Трудоемкая работа по преобразованию серийного SUV в кабриолет потребовала внесения многочисленных изменений в структуру кузова Skoda Karoq. Снятие крыши у автомобиля повлекло за собой необходимость модернизации всех дверей, а также перепроектирование крышки багажника. Кроме того, студенты полностью переделали заднюю часть концепта, включая выхлопную систему. Изменены передние и центральные стойки кузова, а передние и задние бамперы – модифицированы.

Читайте также: Первые впечатления о новом кроссовере Skoda Karoq

Для того, чтобы подчеркнуть особый характер концепт-кара, студенты придумали новые решения и изменили некоторые существующие детали. Например, логотипы Skoda теперь светятся в темноте, появились оригинальные указатели поворота и подсветка дверных ручек. Еще одна особенность – проецируемые на асфальт логотипы чешского бренда в области переднего и заднего бамперов.

Skoda Karoq Skoda Karoq Skoda Karoq Skoda Karoq

Концепт-кар оснащен четырехцилиндровым бензиновым мотором 1.5 TSI. Мощный двигатель позволяет автомобилю развивать максимальную скорость 204 км/ч и разгоняться с места до 100 км/ч всего за 8,4 секунды. Чтобы закончить работу над этим уникальным концепт-каром осталось принять одно важное решение – придумать ему подходящее название.

Кабриолет на базе Karoq – это пятый по счету студенческий концепт-кар, который демонстрирует высочайшее качество образовательных программ чешского автопроизводителя. Техническое училище Skoda в Млада-Болеславе, основанное в 1927 году, предоставляет возможность пройти обучение техническим дисциплинам в рамках 3- и 4-летних программ. По завершению студентам выдается свидетельство о подтверждении квалификации или аттестат для дальнейшего обучения в университете. На сегодняшний день в училище обучаются более 900 студентов.

Читайте также: Skoda Element: идеальный электромобиль по мнению создателей

Сообщение Кабриолет Skoda Karoq представят в июне появились сначала на Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Дуда переконував Трампа про необхідність підтримки України з боку США

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua