News.ua


Из Роллс-Ройса за полмиллиона долларов сделали представительский ЗИЛ

Май 16
11:40 2018

Дебютировавший на инаугурации Путина новый российский правительственный лимузин из проекта «Кортеж» получил много критики из-за схожести с автомобилями Rolls-Royce. И оказалось не зря. На днях на московских дорогах сфотографировали уникальный Rolls-Royce Ghost стоимостью полмиллиона долларов, мастерски доработанный под легковой автомобиль ЗИЛ-41047.

Новости К новому российскому лимузину Путина привезли на Мерседесе (видео) 07 Май, 13:22 30800 Перейти к новости

На именитом «англичанине» видоизменили переднюю и заднюю светотехнику, ручки дверей, поменялась форма передних крыльев и передний бампер. Венцом этого авто шедевра стала решетка радиатора, формой напоминающая ЗИЛ-41047, и… точно такая же эмблема от пресловутого российского членовоза.

По довольно красивому номерному знаку удалось пробить интересные подробности. Оказывается лимузин проходит по паспорту как самодельный автомобиль ЗИЛ-НАМИ, выпущенный в 2015 году.

Автоприкол Номерные знаки для лимузина Путина взяли от ржавой Волги 07 Май, 15:18 15841 Перейти к новости

Официально о машине никто ничего не знает как в НАМИ, так и в компании МСЦ6 АМО ЗИЛ, которая приобрела цех по изготовлению легковых автомобилей ЗИЛ. А вот в базе Росстандарта удалось найти Свидетельство о безопасности транспортного средства (см. фото). Тут изготовителем фигурирует некое ООО «Луна» из Москвы, занимающееся продажей автомобилей, и возглавляемое Евгением Новицким. Испытания машины проходили все-таки в НАМИ.

По всей видимости перелицованный Rolls-Royce Ghost был одним из вариантом будущего членовоза для Путина, однако затем все-таки решили создать новую машину. Как бы там ни было, а это самый необычный из всех сегодня выпускаемых Роллс-Ройсов.

Сообщение Из Роллс-Ройса за полмиллиона долларов сделали представительский ЗИЛ появились сначала на Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські розробники створили унікальний комплекс дистанційного розмінування

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua