News.ua


InnoTech Ukraine 2017: столица окунулась в мир инновационных технологий

Апрель 13
09:42 2017

InnoTech Ukraine 2017

Организатор InnoTech Ukraine 2017 – компания Smile-Expo – подготовила насыщенную и разнообразную программу мероприятия, на котором были представлены последние технологические тренды и самые яркие научные разработки.

Форум включал огромное количество активностей, которые вовлекали посетителей: выставочная демозона, конференция, мастер-классы для детей, Битва стартапов, заезд на гироскутерах, просмотры Sci-Fi-кино и др.

InnoTech Ukraine 2017

Демозона

На выставке было несколько VR-локаций: на одной посетители просто перемещались в виртуальном пространстве с помощью шлема HTC Vive, а на второй – виртуальное действо дополнялось наличием небольшой физической площадки, которая двигалась, подавала потоки воздуха, что придавало максимум реалистичных ощущений. Контент виртуальной реальности был разным: начиная от американских горок и заканчивая полетами в воздухе. VR-площадки представили компании Sensorama, Gagarin и WEAR.

В этом году 3D-принтинг стал крайне популярным среди экспонентов. Эту отрасль представили производители FabLab Fabricator, Plexiwire, MonoFilament и 3D-PrinterLab. Гости увидели, как на 3D-принтере можно создать невероятные фигуры разной формы и цветов, насколько необычными могут быть 3D-нити и какими способами можно напечатать предметы.

InnoTech Ukraine 2017

Среди компаний, которые удивили разработками робототехники, стали TechKid и Robo «Дім роботів». Также участниками выставки стали представители образовательных проектов по робототехнике Roborise-IT и Robot School. Одними из самых популярных участников выставки были роботы Марио и Макс. Они постоянно привлекали внимание детей и взрослых: танцевали, пели песни, делали с гостями селфи и даже рассказывали анекдоты.

InnoTech Ukraine 2017

На выставке была огромная зона для презентации дронов от DIY Lab и Fly Technology. На второй день состоялся запуск нескольких устройств. Посетители массово фотографировали и снимали их на видео.

Среди неординарных экспонентов были представлены такие компании:

  • Noplag – разработчик универсальной антиплагиатной программы;
  • Ergo Place – компания, которая занимается созданием и реализацией эргономичных предметов для работы;
  • UGV Ukraine – производитель квадроциклов, работающих на дистанционном управлении;
  • IoT Hub – лаборатория-акселератор, ориентированная на хардверные стартапы;
  • «Оспишес Украина» – разработчик устройства, которое помогает улучшить качество дыхания;
  • Hub 4.0 – образовательное пространство, которое продвигает интеллектуальный и творческий потенциал в Украине.

Hub 4.0 представил передовые технологические разработки: игрушку, которая позволяет легко выучить азбуку Брайля – Braille Teach, миниатюрное устройство для контроля состояния здоровья – Cardiomo, устройство для гейминга и взаимодействия с объектами – AR/VR Raccoon.world.

Конференция

Первый день конференции был посвящен бизнесу, медицине и образованию. Спикеры рассказывали о последних тенденциях развития бизнеса на примере своих кейсов, о том, какой должна быть медицина будущего, и как необходимо трансформировать украинскую систему образования. Ключевыми спикерами стали Яника Мерило – заместитель мэра Днепра, советник министра инфраструктуры и транспорта и советник мэра Львова, а также Павло Шеремета – основатель Мастерской стратегий PRORYV и экс-президент Киевской школы экономики.

На второй день была затронута тема инвестирования и продвижения стартапов. Эксперты поделились мнениями о необходимости поисков собственной ниши на рынке и привлечения инвесторов. Ключевыми представителями состава спикеров стали Наталья Березовская, сооснователь и глава UAngel, и Михаил Уткин – CEO компании eFarmer.

Особенностью конференции стала дискуссионная панель «Отток талантов за рубеж», в рамках которой спикеры обсуждали проблему массовой релокации украинских программистов заграницу. Модератором панели был Андрей Колодюк – управляющий партнер AVentures Capital.

1 из 3

InnoTech Ukraine 2017
InnoTech Ukraine 2017
InnoTech Ukraine 2017

Битва стартапов

В рамках форума InnoTech 2017 состоялась Битва стартапов, в которой представители уникальных проектов соревновались за звание лучшего стартапа. Каждый участник предоставлял презентацию своего проекта и отвечал на вопросы жюри.

InnoTech Ukraine 2017

Судейский состав битвы:

  • Александра Балкова, WannaBiz;
  • Павел Алешин, международная венчурная компания Imperious Group (IG.VC);
  • Александр Тулько, международная инвестиционно-консалтинговая группа EastOne;
  • Дмитрий Кузьменко, инвестиционная платформа Startup.Network;
  • Иван Довгаль, Magnetic One Ventures;
  • Алексей Марценюк, международная инвестиционно-консалтинговая группа EastOne;
  • Регина Махотина, UAngel.

Победители битвы

Первое место занял стартап Medics (Галина Василевская). Главный приз – трехмесячная маркетинговая поддержка проекта от Quadrate 28.

HUB 4.0 предоставил подарочные сертификаты для работы Open space в креативном пространстве для стартапов ISEE (Антон Юрков), Braille Teach (Александр Парфёров) и Raccoon.world (Светлана Малеванная).

Возможность реализации своего прототипа в hardware-лаборатории FabLab Fabricator получил Robotic assistant for people with visual disabilities (Павел Микуш).

Подготовка дизайн-концепции веб-ресурса от «Студии Болтяна Евгения. Сайты ручной работы» презентована стартапу «Буквик» (Анастасия Коновалова).

Мастер-классы

В рамках мероприятия были проведены мастер-классы для детей по 3D-печати от FabLab Fabricator, робототехники от Introbots и пилотированию дронов от FlyTechnology.

Дети изучали программное и аппаратное обеспечение для аддитивного производства, учились собирать и программировать самых простых роботов и узнавали о правильном управлении дронами.

InnoTech Ukraine 2017

Sci-Fi-кино

На третий день прошли показы Sci-Fi-кино от международного фестиваля фантастического короткого метра BEST SCI FI об искусственном интеллекте, перемещении в пространстве и виртуальной реальности.

InnoTech Ukraine 2017

Заезд на гироскутерах

На третий день также состоялся заезд на гироскутерах – современных и удобных средствах передвижения не только в Украине, но и во всем мире. Во время заезда определяли самого ловкого пользователя инновационного вида транспорта.

Команда организатора Smile-Expo благодарит всех, кто стал участником и посетителем форума. Отдельная благодарность WOG cafe за вкусные угощения, KINOLIFE и Илье Свидлеру за показ «Фестиваля фантастического кино» и партнерам MotionStore и E-mania, которые помогли совершить заезд на гироскутерах.

До встречи на следующем форуме InnoTech Ukraine!

Запись InnoTech Ukraine 2017: столица окунулась в мир инновационных технологий впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські хокеїсти розгромили китайців перед чемпіонатом світу

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua