News.ua


Hyundai представил зеленый кроссовер с запасом хода свыше 600 км

Февраль 21
14:37 2018

Кроссовер Hyundai NEXO отправят в производство уже в следующем месяце. Главная особенность новинки – запаса хода в 609 км. В итоге, данный показатель оставит далеко позади таких соперников, как Honda Clarity и Toyota Mirai.

Как отмечают в Hyundai, такая дальность поездки на одной заправке сопоставима с автомобилями, оснащенными двигателями внутреннего сгорания, а значит, кроссовер Hyundai NEXO может стать их серьезным конкурентом.

кроссовер Hyundai NEXO

На сегодняшний день, как известно, инфраструктура водородных заправок в большинстве стран мира находится в зачаточном состоянии. Даже в Соединенных Штатах, по оценкам Министерства энергетики, на конец 2017 года существовало менее 50 розничных автозаправочных водородных станций. Именно из-за отсутствия необходимой инфраструктуры большинство автопроизводителей ограничивают себя в выпуске транспортных средств на топливных элементах, даже не взирая на мнение большинства экспертов, что именно за такими автомобилями будущее отрасли.

Читайте также: Дизайн абсолютно нового кроссовера Hyundai полностью рассекречен

Кроссовер Hyundai NEXO будет оснащаться тремя топливными ячейками, каждая из которых вмещает 52,2 литра водородного топлива. При этом полная заправка автомобиля происходит менее чем за 5 минут.

водородный кроссовер Hyundai NEXO

Силовой установкой нового кроссовера Хендай 2018 выступает 160-сильный 120-киловаттный электродвигатель с 395 Нм крутящего момента. Это позволяет машине набирать разгон с 0 до 100 км/ч всего за 9,2 секунды и развивать максимальную скорость 179 км/ч.

Читайте также: HyMove – водородный автобус, который поражает своей экономичностью

По словам производителя, Hyundai NEXO – это первый автомобиль в их линейке техники на топливных элементах, которая к 2025 году должна пополниться еще 37 моделями экологически чистых автомобилей.

Запись Hyundai представил зеленый кроссовер с запасом хода свыше 600 км впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Курс валют на 26.04.2024: доллар дорожает

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua