News.ua


Грузовики Scania на газе – для дальнобойщиков и строителей

Ноябрь 24
16:48 2017

С двигателями на альтернативном топливе, в том числе и на природном газе компания Scania уже работает много лет. Нынешней осенью состоялась презентация новейшего силового агрегата OC13, работающего на природном газе – сжиженном (LNG) или сжатом (СNG). Газовый двигатель OC13 построен на базе хорошо известного 12,7-литрового силового агрегата Scania.

Читайте также: Грузовики Scania в Украине – для разбитых дорог и бездорожья (видео)

Мотор OC13 развивает мощность 410 л.с. при 1900 об/мин и максимальный крутящий момент 2000 Нм при 1100 – 1400 об/мин. Газовый двигатель будет агрегатироваться исключительно с автоматической коробкой передач Scania, что позволяет добиться лучшей топливной экономичности, а также сделать работу водителя более комфортной и безопасной.

Грузовики Scania получили новый газовый двигатель OC13

Принцип сгорания для сжатого или сжиженного газа ничем не отличается. Двигатель на голубом топливе работает по принципу Отто – с предварительным смешиванием топлива и свечами зажигания. Однако есть различия в запасе хода автомобиля.

Читайте также: Scania ывела на трассу грузовик по проводам (+ВИДЕО)

Так, например, двигатель OC13 при работе на сжиженном газе (LNG) обеспечивает запас хода грузовика до 1100 км. Таким образом, он оптимально подходит для магистральных автопоездов в составе седельного тягача и полуприцепа. Если говорить о сжатом природном газе (СNG), то в этом случае грузовик Scania сможет проехать не более 500 км. В данном случае его уместно использовать для региональных перевозок, городских или на машинах для строительного сегмента.

Грузовики Scania с газовым двигателем OC13 проходят испытания по дорогам Италии.

Особенность газовых двигателей – более короткие интервалы обслуживания, чем на дизельных. В данном случае компания Scania сумела максимально их продлить – до 45 тыс км, для замены свечей зажигания и масла. И это неплохой результат, так как предыдущие газовые моторы Scania требовали обслуживания каждые 30 тыс. км.
Важное преимущество газового двигателя OC13 – низкий уровень шума. Двигатель соответствует нормам PIEK, то есть не более 72 dB (A). Это позволяет машинам без проблем работать в городе в ночное время.

Запись Грузовики Scania на газе – для дальнобойщиков и строителей впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські хокеїсти розгромили китайців перед чемпіонатом світу

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua