News.ua


Гроза Tesla Model X: на рынок выходит новый электрический кроссвер

Декабрь 19
14:52 2017

В Китае стартовали продажи нового NIO ES8 2018. Роскошный электрокроссовер называют главным конкурентом Tesla Model X, хотя он и стоит почти вдвое меньше.

Купить китайский электромобиль можно по цене от 448 тыс. юаней ($67 тыс.). Самая дорогая лимитированная версия Founder’s Edition оценена в 548 тыс. юаней ($82 800).

NIO ES8: все подробности и цена китайского конкурента Tesla Model X

Два электромотора (по одному на ось) суммарно развивают 643 л. с. и 840 Н∙м. Китайский кроссовер разгоняется до 100 км/ч за 4,4 с, а максимальная скорость ограничена на отметке в 200 км/ч.

NIO ES8: все подробности и цена китайского конкурента Tesla Model X

Литий-ионная аккумуляторная батарея на 70 кВтч обеспечивает запас хода в 355 км. С помощью специального «быстрого чарджера» за 10 минут можно зарядить электромобиль почти на 30%. Кроме того, батарея съемная и заменить ее можно всего за три минуты.

Все NIO ES8 укомплектованы виртуальной панелью приборов и мультимедийной системой с искусственным интеллектом. Также предусмотрены автопилот (включающий радар, 35 сенсоров и 6 камер), системы удержания в полосе движения и распознавания дорожных знаков.

1 из 3

Читайте также: В Китае представлен электрокроссовер с запасом хода больше, чем у Теслы

Запись Гроза Tesla Model X: на рынок выходит новый электрический кроссвер впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Юрій Мороз назвав склад збірної України U16 на турнір розвитку УЄФА

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua