News.ua


Гройсман официально предложил сотрудничество Илону Маску

Март 31
10:20 2017

Премьер-министр Владимир Гройсман подготовил бизнес-пропозицию для СЕО Tesla Motors и SpaceX Илону Маску. Официальное письмо-обращение уже отправлено, сообщил глава правительства во время визита в Житомирскую область.

По словам Владимира Гройсмана, сотрудинчество могут наладить в сфере энергобсережения. Речь идет о создании в Украине новой энергетической инфраструктуры. Премьер-министр пообещал сообщить детали ответа Илона Маска, как только получит его.

Гройсман официально предложил сотрудничество Илону Маску

Как известно, ранее руководитель Tesla в своем Twitter не исключил возможность разработки современной системы энергосбережения в Украине. Стоимость работ Илон Маск оценил в $250 за 1 кВт∙ч. Это предложение и заинтересовало Владимира Гройсмана.

Читайте также: Гройсман назвал дорожников рок-н-рольщиками

Подобный проект и с такой же стоимостью Маск сейчас реализует в Австралии. В его основе лежит огромное энергохранилище на 100 МВт, состоящее из множества аккумуляторных батарей Powerwall. Оно позволяет накоплять электроэнергию и затем отдавать ее в моменты пикового потребления.

Запись Гройсман официально предложил сотрудничество Илону Маску впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Фільм «Уроки толерантності» покажуть на фестивалі незалежного кіно у Польщі

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua