News.ua


GM Surus: водородный беспилотник для армии и не только

Октябрь 07
12:30 2017

Концерн General Motors представил прототип беспилотного грузовика Surus. Показали его на традиционном собрании Ассоциации армии США, ведь именно военных считают потенциальными заказчиками для модели.

GM Surus – беспилотная платформа с электромотором на каждой оси. Установлены и водородные топливные ячейки, а запаса топлива хватает примерно для 640 км пробега.

GM Surus: водородный беспилотник для армии и не только

Длинноходая подвеска и шины с грунтозацепами подразумевают активное использование беспилотника на бездорожье, а полноуправляемое шасси способствует хорошей маневренности.

На платформе могут быть установлены самые разные грузовые и пассажирские модули. Surus может быть небольшим грузовиком, каретой скорой помощи и даже мобильной электростанцией.

GM Surus: водородный беспилотник для армии и не только

Руководство General Motors планирует в будущем запустить в производство серийный вариант Surus. Беспилотный автомобиль планируют не только использовать в армии и других силовых структурах, но и продавать на гражданском рынке.

К слову, это уже не первая разработка General Motors для армии с топливными ячейками. Ранее был показан пикап Chevrolet Colorado ZH2.

1 из 3

Читайте также: General Motors планирует электрифицировать весь модельный ряд

Запись GM Surus: водородный беспилотник для армии и не только впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Работа в Польше: сколько зарабатывают украинцы

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua