News.ua


Freightliner представил грузовики на электротяге

Июнь 24
13:33 2018

Магистральный тягач Freightliner eCascadia (по американской классификации – класса 8, полной массой свыше 15 т) приводит в движение 730-сильный электромотор. Его питают аккумуляторы емкостью 530 кВт.ч, которых хватает на пробег до 400 км. Для подзарядки до 80% емкости понадобится всего 90 минут и этого должно хватить, чтобы проехать до 320 км.

Что же касается другой новинки – Freightliner eM2, то это уже среднетоннажная модель (полной масса 9 – 12 т). Она имеет в своем арсенале 480-сильный электромотор и аккумуляторные батареи емкостью 325 кВт.ч. Запас хода здесь достигает 370 км. Зарядка до 80% емкости АКБ необходимо 80 минут. С такими батареями машина сможет проехать расстояние до 300 км.

Электрические грузовики Freightliner eCascadia и eM2

Электрические грузовики eCascadia и eM2 представлены Freightliner в рамках создания нового объединения E-Mobility Group (EMG). В его задачи входит развитие глобальной концепции и проектирования машин на электротяге всех брендов Daimler Trucks – с филиалами в Портланде (США), Штуттгарте (Германия) и Кавасаки (Япония).

Новинка Дебютировал электрический грузовик Mercedes-Benz eActros (видео) 21 Фев, 19:45 1640 Перейти к новости

Напомним, что в июле 2017 года на португальском заводе в местечке Трамалгар был запущен в серийное производство электрический среднетоннажный грузовик Fuso eCanter.
А в феврале 2018-го был официально презентован электрический грузовик тяжелого класса Mercedes-Benz eActros полной массой 18 – 25. Это предсерийная модель, а полномасштабное производство должно развернуться в 2021 году.

Сообщение Freightliner представил грузовики на электротяге появились сначала на Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Анатолич отреагировал на упреки, что он якобы пиарит Зеленского

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua