News.ua


Ford Trucks в Украине: новые решения для бизнеса

Июнь 14
19:57 2017

В нашей стране Ford Trucks представляет официальный дилер – супермаркет грузовой техники «АВТЕК». О новинках бренда на украинском рынке рассказывает коммерческий директор компании Игорь Лоскутов.

Какие автомобили Ford Trucks были показаны на выставке Агро-2017?
Выставка Агро – это всеукраинское событие. Мы представили одно из решений, которое можем предложить аграриям для перевозки зерновых, семечек и т. д. Это универсальный, 30-кубовый самосвал с боковой и задней разгрузкой.

универсальный, 30-кубовый самосвал с боковой и задней разгрузкой
Универсальный, 30-кубовый самосвал с боковой и задней разгрузкой

Кузов украинского производства поставил наш давний, проверенный временем партнер – компания «АЛЕКО». Машина предназначена для перевозки грузов на короткие расстояния, с плечом до 150 км, по маршруту «поле – элеватор» и обратно. При этом достигается оптимальная рентабельность.

Универсальный, 30-кубовый самосвал с боковой и задней разгрузкой
Универсальный, 30-кубовый самосвал с боковой и задней разгрузкой

Показали на своем стенде и седельный тягач. Это новая модель 1848Т стандарта Евро 5, которая идеально подходит для магистральных перевозок внутри страны. Полная масса 18 т, двигатель 480 л. с. Может работать с полуприцепами любых типов сельскохозяйственного назначения, в данном случае с самосвальными.

Ford Trucks в Украине
На стенде АВТЕК: седельный тягач Ford Trucks 1848T

А что насчет ценовой политики?
В этом году стартовала правительственная программа по компенсации стоимости отечественной техники – до 20%. И зерновозы Ford Trucks, оборудованные кузовами АЛЕКО, под нее попадают. Это существенная поддержка нашим аграриям. Понятное дело, есть кредитные и лизинговые программы, к каждому клиенту мы подходим индивидуально. Цена на наш тягач самая низкая на рынке – разница 8 — 10 тыс. евро, по сравнению с конкурентами в классе 7А (семерка крупнейших европейских производителей).

Ford Trucks в Украине
Ford Trucks в Украине

Сегодня в Украине наблюдается повышенный спрос на строительную технику, что Ford Trucks готов предложить в этом направлении?
В этом году мы передали компании «Автомагистраль» 60 автомобилей для дорожного строительства. Более того, купили по специальным ценам у завода Ford около 40 самосвалов и установили на них специальное предложение в Украине. В результате, машины Ford аналогичны по цене с техникой МАЗ. Склад почти распродан, осталось всего несколько акционных самосвалов модели 3536. Эта модель уже снимается с производства и ей на смену придет более мощная — 3542, с двигателем в 420 л. с.

Ford Trucks в Украине
Стенд АВТЕК на выставке АГРО 2017

Какие новинки Ford Trucks готовит в ближайшее время?
Сегодня мы активно развиваем сегмент тягачей. Это машины с двигателями 420, 460 и 480 л. с., с разными типами кабин. В этом году в Украине будет представлен седельный тягач Ford с колесной формулой 6х4. У нас уже есть клиент, который готов его приобрести. Раньше у Ford Trucks не было такого решения, поэтому мы немного подвинем конкурентов на рынке. Новый тягач предназначен для перевозки сверхтяжелых грузов, в составе автопоезда полной массой до 80 тонн.

Недавно нами были выиграны тендеры на поставку коммунальной техники в Мариуполь, Харьков, Хмельницкий и Ровно. В июле мы представим на украинском рынке уникальный мусоровоз . Это универсальная машина, которая не только может собирать мусор, но имеет еще систему мойки контейнеров. Вода при этом не разбрызгивается — машина оснащена баками для чистой и грязной воды. Кузовную надстройку изготовил известный турецкий производитель коммунальной техники — Hidro-Mak. АВТЕК является его официальным дистрибьютором.

Приоткрою секрет, через год Ford Trucks представит полностью новую кабину для своих грузовиков. В итоге машины следующего поколения смогут на равных конкурировать с грузовиками «большой семерки».

Ford Trucks в Украине
Ford Trucks в Украине

Современные грузовики требуют надлежащего сервисного обслуживания
Сегодня мы вкладываем большие средства в развитие сервиса. Открываем в этом году еще две станции технического обслуживания: одну гарантийную в Днепре, и одну сервисную — в Хмельницком.

Помимо расширения сети фирменных СТО, занимаемся также проектом создания учебного центра Ford в Украине. Это будет специально построенный и укомплектованный под обучения класс, с живым автомобилем в качестве наглядного пособия. У нас уже есть свой технический тренер – и программа обучения расписана на два года. Планируем приглашать и студентов.

Ford Trucks в Украине
Ford Trucks в Украине

По запчастям скажу, что их поставка с завода проводится каждую неделю. У нас есть три режима поставок: долгосрочная, еженедельная и супер быстрая, в течение суток, посредством сервиса DHL.

На сегодня доля Ford Trucks на украинском рынке грузовиков тяжелого класса достигает 11%, что вдовое превышает прошлогодний показатель. Надеемся и в дальнейшем сохранять столь высокие темпы роста.

Запись Ford Trucks в Украине: новые решения для бизнеса впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Финансовая помощь беженцам из Украины в странах ЕС: цифры

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua