News.ua


Фермер сдал 25 кг золота, случайно обнаружив его в танке

Апрель 11
12:18 2017

Во-первых, ему удалось удачно купить танк с историей. Фермер выиграл аукцион, купив Т-54 за 30 тысяч фунтов. Но самое интересное ждало его потом.

Британский фермер Ник Мид не только занимается выращиванием овощей, а еще и коллекционирует военную технику. Каждый раз, покупая новые образцы, он проводит тщательную проверку на наличие боеприпасов.

Осуществляя ревизию нового танка, Ник случайно обнаружил посторонние предметы в бензобаках. Ими оказались настоящие слитки золота весом 5 кг каждый! По мнению коллекционера, этот тайник организовали иракские военные, поскольку купленный им танк принимал участие в войне в Персидском заливе в 1990-1991 годах, после чего был захвачен войсками международной коалиции и доставлен в Англию.

Читайте также: Новый украинский танк T-Rex: первые изображения 1 из 2

Как пишет издание The Sun, скорее всего, это слитки из золотохранилища Кувейта, которое было разграблено во время операции в Персидском заливе. Возможно, нашему человеку этого не понять, но британец, как законопослушный гражданин своей страны, добровольно сдал золото, не потребовав никакого вознаграждения за находку. К слову, обнаруженное золото оценили в 2 миллиона фунтов.

Читайте также: Аваков презентовал новый танк «Азовец» (+ВИДЕО)

Запись Фермер сдал 25 кг золота, случайно обнаружив его в танке впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Через страйк диспетчерів у Франції скасують понад 60% авіарейсів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua