News.ua


Еще одного владельца нерастаможенного авто оштрафовали на 3 млн грн

Ноябрь 10
16:47 2017

Обладательница Cadillac Escalede с европейскими номерами теперь не единственная, кого оштрафовали на 3 млн грн. Аналогичное наказание получил владелец нерастаможенного Mercedes-Benz.

Как сообщает Государственная фискальная служба, автомобиль Мерседес был ввезен на украинскую территории с уклонением от уплаты акциза и налога и пошлины.

нерастаможенное авто

Во время прохождения границы водитель машины предъявил литовский паспорт, что дало ему право бесплатно ввезти авто в режиме временного ввоза сроком на 1 год. Но в ходе проверки выяснилось, что мужчина является и гражданином Украины, поэтому он должен был сделать таможенные платежи.

В итоге, за нарушение стать 485 ТК Украины суд Чернигова обязал водителя оплатить штраф в размере 3,38 млн грн – 300% от неуплаченной пошлины, НДС и акцизный налога. Позицию “фискалов” поддержали суды и первой, и апелляционной инстанций.

Читайте также: Таможенники объявили тайную войну владельцам авто на еврономерах

Запись Еще одного владельца нерастаможенного авто оштрафовали на 3 млн грн впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua