News.ua


Еще один известный автопроизводитель отказывается от выпуска дизелей

Май 17
14:09 2018

Третье поколение спортивного седана Volvo S60, который шведским автопроизводителем обещан к выходу в конце этого года, уже не будет оснащаться дизельным двигателем. По словам представителей компании, с этого автомобиля в компании Volvo начинается эра полного отказа от дизеля, а в долгосрочной перспективе и отказа от традиционного ДВС.

Все новые авто Volvo, выпускаемые, начиная с 2019 года, теперь будут доступны только либо в виде «мягкого» бензинового-электрического гибрида, либо полностью электрических моделей.

Volvo отказалось от выпуска дизеля

Читайте также: Volvo FL Electric: первый полностью электрический грузовой автомобиль от Volvo Trucks

«Наше будущее мы связывает исключительно с электричеством, и больше не станем разрабатывать дизельные автомобили», – сказал Хокан Самуэльссон, президент и исполнительный директор Volvo Cars.

А также добавил, что отныне компания вступает в эру поэтапного отказа от разработки и выпуска автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, и плавного перехода сначала на гибридные версии (в качестве переходного варианта), а затем на полностью электрические.

Volvo не будет выпускать дизельные авто и переходит на электрику

В прошлом месяце Volvo Cars официально заявила, что ее целью до 2025 года является создание модельного ряда, на 50% состоящего из электромобилей.

Читайте также: Volvo FE Electric: вторая модель грузового электромобиля от Volvo Trucks

Основанный на шасси Volvo Scalable Product Architecture (SPA), обновленный седан S60 первоначально будет доступен с 4-цилиндровыми версиями бензиновых двигателей нового семейства Drive-E, а также в виде двух плагин-гибридов.

Сообщение Еще один известный автопроизводитель отказывается от выпуска дизелей появились сначала на Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Через страйк диспетчерів у Франції скасують понад 60% авіарейсів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua