News.ua


Электромобили на выставке Plug-in Ukraine 2017: обзор новинок (видео)

Апрель 10
22:24 2017

Организаторами Второй международной выставки электротранспорта и гибридов — Plug-in Ukraine выступили компания «Евроиндекс» и проект emobilis. На площади 3000 м кв свою продукцию (60 брендов) представили 40 компаний-участниц – это почти в два раза больше, чем на выставке Plug-in Ukraine 2016 года.

По темпам роста продаж электромобилей Украина сегодня занимает ведущие позиции. И неслучайно на открытии выставки присутствовал Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, который пообещал развитие инфраструктуры для данного вида транспорта уже в в этом году, в частности возведение новых зарядных станций.

По случаю открытия выставки организаторы впервые провели пробег электромобилей по улицам Киева, в котором приняли участие 25 автомобилей. Среди них не только новейшие модели зарубежных производителей, но также и отечественные самодельные разработки.

Что же касается новинок мирового автопрома, то на выставке Plug-in Ukraine 2017 было на что посмотреть по части электромобилей и машин с гибридной силовой установкой. Так, компания «Рено Украина» представила новые электромобили Renault — модели ZOE, Twizy и Kangoo Z.E.

Plug-In Ukraine 2017: новые электромобили Renault уже в Украине (видео)

Особенной внимание заслуживает новинка рынка — супер быстрый электрический кроссовер Tesla Model X, представленный украинско-норвежской компанией Сarpoint To-U из Львова.

Презентация Tesla Model X на выставке в Киеве Plug-In Ukraine (видео)

Компания Сarpoint To-U представила также один из самых быстрых электромобилей – двухместное купе Detroit Electric SP:01, впервые засвеченное в марте этого года в Киеве на выставке EcoDrive 2017.

В Киеве презентовали электрический суперкар Detroit Electric SP:01 (видео)

На стенде Kia Motors можно было ознакомиться новым гибридным кроссовером Kia Niro, а также с компактным электромобилем Kia Soul EV.

Гибриды и электромобили Kia на выставке Plug-in Ukraine 2017 (видео)

На выставке был засвечен и новый гибридный кроссовер Lexus RX 450 h, который разгоняет от 0 до сотни всего за 7,7 с и расходует в среднем всего 5,3 л топлива.

Новый Lexus RX 450h показали в Киеве (видео)

Компания «Хюндай Мотор Украина» презентовала два новых автомобиля: электромобиль Hyundai Ioniq Electric и машину с гибридной силовой установкой Hyundai Ionic Hybrid.

Новинки Hyundai на выставке Plug-in Ukraine 2017 (видео)

Можно было увидеть и новый развозной электромобиль украинского производства Nissan Leaf Cargo. Машина разработана и изготовлена инжиниринговой компанией EcoFactor из Одессы. Последняя занимается разработкой коммерческого транспорта на электротяге, накопительных устройств и зарядных систем для электромобилей.

Фургон Nissan Leaf Cargo дебютировал на Plug-In Ukraine 2017 (видео)

Посетители выставки получили возможность познакомиться с новейшим электробусом белорусского предприятия «Белкоммунмаш». Особенностью электробуса является отсутствие привычных аккумуляторных батарей. Электроэнергия накапливается с суперконденсаторах.

Электробус на суперконденсаторах — звезда выставки Plug-in Ukraine 2017 (видео)

Пользовался популярностью и стенд компании «АВТ Бавария». Здесь представлен обновленный электромобиль BMW i3. Прежде всего, нужно отметить, что BMW i3 получил новые литий-ионные батареи 94 Ач, емкостью 27,2 кВт. ч. В итоге запас хода на электротяге увеличен по NEDC до 312 км, в реальных же условиях эксплуатации – до 245 км. Эта машина была также показана на выставке EcoDrive 2017, прошедшей в Киеве в марте этого года.

BMW i3 1 из 3

Новый BMW i3: украинская примерка (видео)

А на стенде Toyota можно было увидеть титулованный автомобиль – гибридный кроссовер Toyota RAV4 Hybrid. Эта машина стала победителем Всеукраинской акции «Автомобиль года в Украине 2017» в номинации «Электромобили и гибриды»
Кроссовер демонстрирует завидную экономичность – средний расход составляет 5,5 л / 100 км.

Toyota RAV 4 Hybrid 1 из 5

Запись Электромобили на выставке Plug-in Ukraine 2017: обзор новинок (видео) впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Глава МЗС Естонії про ракетну атаку по Дніпру: Ми могли цьому запобігти, але не змогли

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua