News.ua


Электрокар Tesla Model 3 показал уровень безопасности в реальном ДТП

Февраль 20
00:44 2018

Электромобиль Tesla Model 3 пока не стал массовым (за 2017 год выпущено около 2 тыс. машин), но в США его уже можно увидеть на дорогах. Отмечено и несколько ДТП с участием электрокара.

В одной из аварий новая Tesla Model 3 продемонстрировала свой уровень безопасности. После лобового столкновения на скорости 60 миль/ч (96,5 км/ч) водитель и пассажир остались живы, не получили серьезных повреждений и сами выбрались из авто.

Электрокар Tesla Model 3 спас жизни в страшном ДТП

На фото Тесла видны серьезные повреждения передней части, однако капсула салона осталась целой. Прибывшие на место ДТП парамедики заявили, что, как правило в подобных случаях редко обходится без тяжелых увечий.

Электрокар Tesla Model 3 спас жизни в страшном ДТП

Впрочем, обнаружились и недостатки Tesla Model 3, причем оба они связаны с тачскрином в салоне. Пассажира ранил осколок покрытия дисплея, а водитель не смог достать документы авто, ведь открыть «бардачок» можно только через меню мультимедиа.

Электрокар Tesla Model 3 спас жизни в страшном ДТП

Электрокары Тесла не первый раз удивляют своей безопасностью. Напомним, что ранее, электромобиль Tesla Model X показал лучший результат в краш-тесте NHTSA среди кроссоверов.

1 из 3

Читайте также: Илон Маск решил проблему с Tesla Model 3

Запись Электрокар Tesla Model 3 показал уровень безопасности в реальном ДТП впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сікорський запевнив українською мовою Кремль, що Львів — це Україна

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua