News.ua


Электрический кроссовер Nissan почти готов к серийному выпуску

Март 19
12:31 2018

В сети уже несколько лет гуляют слухи, что компания Nissan пытается создать более крупную версию Leaf – электрический внедорожник или кроссовер.

В октябре 2017 года автопроизводитель на Токийском автосалоне показал свой концепт кроссовера Nissan IMx, с одной стороны обрадовав публику техническими характеристиками машины, с другой – огорчив заверениями, что эта модель является лишь представлением компании о будущем электрокаров. Тогда всем было сказано, что кроссовер Nissan IMx – это просто концепт и «видение будущего», а не прототип для серийного производства.

Читайте также: Интересное отличие нового Nissan Leaf 2018 от старого (видео)

Nissan IMx

И вот сегодня Мамору Аоки, исполнительный директор Nissan проговорился – разработка электрического внедорожника уже сейчас находится на конечной стадии, и концепт IMx скоро выйдет в производство.

Nissan IMx – машина размером c Quashqai, будет оснащаться двумя электромоторами (по двигателю на каждую из осей) совокупной мощности 320 кВт и крутящим моментом 700 Нм. Это будет полноприводный электромобиль, снабженный емкой батареей, обеспечивающей автомобилю запас хода в 600 км.

Читайте также: Как ведет себя новый Nissan Leaf 2018 при минус 30 (видео)

Nissan IMx готов к производству

Модульная платформа Nissan IMx, созданная специально для электромобилей, впоследствии станет основой для производства минимум 12 моделей электромобилей, которые альянс Nissan-Renault-Mitsubishi пообещал выпустить к 2022 году.

Nissan IMx платформа

Пока, правда, не ясно, будет ли серийный внедорожник IMx оснащен показанной в октябре системой автономного управления Nissan Pro Pilot. Тогда производитель представлял ее, как состоящую из 9-ти датчиков радара, 12 камер, 6 лазерных сканеров и иных датчиков разного предназначения. При активации системы, руль убирался в центральную консоль, педали газа и тормоза блокировались, а положение четырех сидений изменялось.

Читайте также: Новый Nissan Leaf будет представлен в 60 странах мира

Nissan IMx салон

Но, Аоки подтвердил: внешний вид нового кроссовера Nissan Leaf IMx останется таким же, как и у показанной в октябре концепции. А внутренний объем салона электрокара будет «значительно большим, чем у обычных кроссоверов, с наличием большей площади полезного пространства, благодаря абсолютно ровному полу».

Запись Электрический кроссовер Nissan почти готов к серийному выпуску впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські хокеїсти розгромили китайців перед чемпіонатом світу

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua