News.ua


Электрический кроссовер Byton: 520 км запас хода и цена в 45 000 долларов

Март 13
20:01 2018

Можно со скепсисом относиться к китайским автопроизводителям, но часто обладая большими денежными ресурсами, они могут перекупать себе самых лучших специалистов мира.

Так, на днях стало известно, что китайский стартап Byton, занимающийся разработкой электромобилей, сумел заполучить в свои ряды бывшего главного инженера французского производителя гоночных и спортивных автомобилей Дэвида Тухая. Под крышей Байтона он будет работать над созданием китайской модели электрического беспилотника SUV 2019 Byton.

Читайте также: Китайцы показали продвинутый седан в стиле Volkswagen за 8 000 долларов

Электрический беспилотник SUV 2019 Byton

В свое время Тухай руководил проектными работами по созданию автомобиля Alpine A110, а теперь присоединился к американскому подразделению Byton в качестве его вице-президента и ведущего специалиста.

По словам представителей разработчика, автономный внедорожник, способный передвигаться без какого-либо вмешательства человека, оснастят множеством интеллектуальных систем, радарами, лидарами, датчиками, лазерными сканерами и камерами. А сам автомобиль будет иметь модульную конструкцию с возможностью его до- и переоснащения, и архитектуру подключения 5G.

Читайте также: Как сложилась судьба единственного гоночного КрАЗа в Украине

Электрический беспилотный автомобиль SUV 2019 Byton

Заявляется, что автомобиль «почти готов к производству» и уже сейчас обладает запасом хода в 520 км. Его серийный выпуск начнется в следующем году, а стоимость машины приблизится к сумме в $45 000.

SUV 2019 Byton будет доступен в заднеприводной (с одним двигателем мощностью 268 л.с.) и полноприводной версиях (два двигателя совокупной мощностью 469 л.с.).

Читайте также: Необычный электромобиль Honda Urban EV станет серийным в 2019 году

Электрический беспилотный внедорожник SUV 2019 Byton

А его габариты составят: 4850 мм длиной, 1940 мм шириной и 1650 мм высотой.

Вместо дверных ручек беспилотник получит камеры с функцией распознавания лиц, благодаря чему доступ внутрь автомобиля обретут исключительно авторизованные пользователи.

Электромобиль SUV 2019 Byton

В его интерьере «главным действующим лицом» станет 1250-миллиметровый головной дисплей с интеллектуальной настраиваемой платформой, заменяющей собой панель приборов. Управление автомобилем будет производиться с помощью жестов и голосовых команд, либо посредством смартфона.

Читайте также: Электрокар BMW i4 – 600 км на одном заряде

Каждое пассажирское сиденье также получит возможность поворота на 12 градусов, отдельную компьютерную систему и камеру с функцией распознавания лиц. Это позволит искусственному интеллекту выбирать настройки в зависимости от предпочтений пользователя.

Запись Электрический кроссовер Byton: 520 км запас хода и цена в 45 000 долларов впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Білий дім упевнений, що Україна не застосовуватиме ATACMS поза своєю територією

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua