News.ua


Электрический кроссовер Audi: три мотора и сверхмощная зарядка

Октябрь 11
13:18 2017

В конце 2018 года на европейский рынок выйдет первый электрический кроссовер Audi – e-tron Quattro. В немецкой марке рассказали кое-какие подробности о грядущей новинке.

В нескольких интервью изданию Car and Driver глава по исследованиям и разработкам Audi Питер Мертенс и технический директор Audi по разработкам силовых установок Зигфрид Пинт рассказали, что Audi e-tron Quattro станет началом “технологического тура” компании. При этом электрический кроссовер Ауди не просто будет конкурировать с Tesla Model X, но и обеспечит динамичное управление и высокую производительность.

В базе Audi e-tron Quattro будет оснащаться двумя электромоторами, один из которых расположится на передней оси, другой – на задней. Топовый вариант получит систему из трех двигателей – третий мотор “усилит” задние колеса. Крутящий момент будет передаваться в течение наносекунд, что дает кроссоверу лучшее управление в сравнении с антологичными ДВС-моделями. Такие же агрегаты будет использовать и электрическое кросс-купе Sportback, которое появится на рынке в 2019 году.

Немецкий автопроизводитель предложит клиентам как минимум два аккумулятора, и оба они смогут поддерживать высокоскоростную зарядку на 150 кВт, что обеспечит 80-процентное пополнение запаса хода за 30 минут (до 320 км пробега).

Читайте также: Audi SQ5 и компания: обзор спортивных кроссоверов в Украине

Обе модели также получат беспроводную индуктивную зарядку и, скорее всего, сверхбыструю “заправку” мощностью 350 кВт ( зарядная инфраструктура для таких систем должна появиться уже к концу десятилетия).

Запись Электрический кроссовер Audi: три мотора и сверхмощная зарядка впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Марк Цукерберг розповів про своє нове намисто і його значення

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua