News.ua


Эксклюзив: редкие фото внедорожника «Нива»

Декабрь 02
13:53 2017

В 2017 году автомобиль ВАЗ-2121 «Нива» отметил 40-летний юбилей. Первые машины сошли с конвейера в прелее 1977 года. «Нива» стала первый среднеразмерным внедорожником в мире, имеющий несущий кузов. За все время изготовлено свыше 2,5 млн автомобилей. Настоящий бестселлер советского автопрома.

ВАЗ-2121 «Нива» активно поставлялась на экспорт, причем даже в такие отдаленные страны как Бразилия и Австралия. У нас появилась возможность лично сфотографировать эти машины на тамошних дорогах.

Редкие фото «Нивы» 1 из 3

ВАЗ-2121 в Рио-де-Жанейро

На этой фотографии ВАЗ-2121 «Нива» колесит по улицам Рио-де-Жанейро. Из отличительных особенностей – решетка на бампере и электрическая лебедка. Подголовники в салоне сделаны дырчатыми – из-за жаркого климата.

«Нива» на Зеленом континенте

А здесь ВАЗ-2121 уже на Зеленом континенте, а точнее – в Мельбурне. Автомобиль сфотографирован на территории морского порта, а точнее перед погрузкой на паром, отправляющийся на остров Тасмания, лежащий в 400 км от материка. Каких только автомобилей здесь не увидишь.

Из отличительных особенностей австралийской «Нивы» – конечно же мощный «кенгурятник» на переднем бампере, иная облицовка радиатора и, естественно, правое расположение руля.

Читайте также: 10 самых интересных фактов о внедорожнике ВАЗ-2121 Нива Морской порт Мельбурна 1 из 3

Запись Эксклюзив: редкие фото внедорожника «Нива» впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Катарі на вихідних пройде зустріч радників щодо Саміту миру — Bloomberg

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua