News.ua


Citroen представляет инновационные очки для путешествий – SEETROEN!

Июль 06
11:45 2018

Долгожданный сезон летних отпусков уже в самом разгаре. Однако «укачивание» в автомобиле может помешать вам насладиться дальним путешествием, чтением в дороге или просмотром любимых фильмов на смартфонах и планшетах. В Европе число людей, которых постоянно укачивает в поездках, превышает 30 млн человек. Для борьбы с этим недугом бренд Citroën, посвятивший себя созданию максимального комфорта для пассажиров, представляет первые очки от «укачивания» — SEETROËN.

Citroën, популярный бренд, обеспечивающий исключительный уровень комфорта для своих пассажиров, представляет очки от «укачивания». Компания предлагает решение широко распространённой проблемы — кинетоза, или «морской болезни», от которого хронически страдает более 30 млн европейцев. Каждый третий человек хотя бы раз в жизни испытывал симптомы этого болезненного состояния.

Изучив приспособление, первоначально разработанное для моряков, Citroën решил использовать его для более широкой аудитории — пассажиров автомобилей, автобусов и самолётов, — создав очки SEETROËN.

  • В очках SEETROËN применяется технология Boarding RingTM. Уровень эффективности этого медицинского приспособления, запатентованного и прошедшего необходимые испытания, равен 95 %.
  • Внутри круглой оправы находится цветная жидкость. Она перетекает как по горизонтальной оси (вправо-влево), так и по сагиттальной (вперёд-назад). Таким образом, очки воспроизводят линию горизонта, устраняя конфликт сигналов, поступающих в мозг от разных органов чувств.
  • Для разработки дизайна очков компания обратилась к парижской студии «5•5», которая успешно использовала современный, простой и эргономичный стиль бренда Citroën. В результате появились стильные очки из мягкого белого пластика.

Как они работают?

  • При первых признаках укачивания необходимо надеть очки SEETROËN.
  • Через 10–12 минут очки синхронизируют сигналы, поступающие от вестибулярного аппарата, с неподвижным предметом, на котором сфокусирован взгляд человека (например, смартфон или книга) и нейтрализуют дисбаланс.
  • После чего очки можно снять и наслаждаться поездкой.

Очки SEETROËN предназначены для взрослых и детей старше 10 лет. Они не имеют линз, поэтому одними очками могут пользоваться все члены семьи, а также попутчики. Кроме того, их можно надевать поверх других очков.

Стоимость очков составляет 99 €.

Сообщение Citroen представляет инновационные очки для путешествий – SEETROEN! появились сначала на Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Рада планує дозволити голові громади в окремих випадках призначати старосту

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua