News.ua


Что важно учитывать при выборе детского автокресла

Май 18
22:00 2018

Конечно, первое, на что должны обратить внимание родители, это показатели безо­пасности. Автокресла мировых, известных брендов проходят тестирования независимых организаций, которые опубликовывают результаты краш-тестов на сайтах, например www.adac.de и www.test.de.

Kindersitze

Краш-тесты ADAC (Всеобщий немецкий автомобильный клуб) и Stiftung Warentes (Независимый институт потребителей) – организации, которые проводят тесты, и по их результатам автокресла получают карточку с оценками по безопасности. С каждым годом критерии безопасности меняются и критерии оценивания автокресел становятся выше.

Критерии для оценивания определяются в 4 группах: безопасность, удобство в использовании, эргономика и экологичность. Конечно, первое, на что стоит обратить внимание, – это критерий безопасности. Он должен быть определен как «хорошо» или «очень хорошо». В таком случае автокресло можно рассматривать к покупке.

Далее важно сориентироваться в правильности выбора автокресла, учитывая вес ребенка, его рост и возраст. Исходя из этого существуют такие группы автокресел:

Kindersitzeгруппа 0+ – автокресла от рождения ребенка до 9 месяцев (до 13 кг). Без автокресел данной группы, например, в США не выписывают малыша из роддома. Родители обязаны показать автокресло, усадить в него малыша и только после этого получают справку о выписке. Этот период очень важен с точки зрения безопасности малыша. Важно, чтобы все передвижения ребенка в автомобиле были исходя из требований, а именно: автокресло необходимо установить против хода движения, малыш должен быть зафиксирован с помощью ремней безопасности, его головка должна быть посередине подголовника автокресла (подголовник является основной системой защиты головы при боковых столкновениях);

Kindersitzeгруппа 0+1 – автокресла данной группы совмещают в себе возможность транспортировки новорожденного малыша с последующей трансформацией до автокресла малыша постарше. В данной категории представлено немного брендов, так как совместить задачу безопасности и удобства трансформации могут далеко не все производители. С этой задачей идеально справился бренд GB, модель автокресла Vaya. Автокресло уникально тем, что оно вращается на 360°, вокруг базы и тем самым обеспечивает возможность трансформации кресла с группы 0+ в группу 1. Автокресло устанавливается в авто при помощи системы isofix, а также ноги-упора для максимальной фиксации автокресла.

Kindersitze

Кресла группы 1 могут быть с пятиточечными ремнями безопасности или с подушкой безо­пасности.

группа 1 – автокресла от 9 месяцев до 4 лет (до 18 кг). Родители, которые перевозили малыша в автокресле группы 0+, в 9 месяцев должны позаботиться о выборе автокресла следующей группы. Ребенок подрос, и ему необходимо обеспечить безопасность и комфорт, исходя из веса, роста и возраста ребенка. В группе 1 представлено множество брендов и моделей. Смотрим на тесты ADAC и видим, что лидирующую позицию в данной категории занимает автокресло CYBEX, модель Juno. Радует то, что все критерии оценивания данного автокресла – это оценка «очень хорошо»!

Kindersitze

Первым автокреслом, которое получило оценки «хорошо» в данной категории, стало автокресло CYBEX, модель Pallas. В данной группе спинка сидений имеет 12 регулировок по высоте. У подголовника три регулировки.

группа 1/2/3 – автокресла от 9 месяцев до 12 лет. Лишь немногие производители могут предложить автокресла-трансформеры с учетом высоких критериев безопасности при тестировании во всех трех группах. В данной категории кресло CYBEX Pallas. первым получило оценки «хорошо». В этом автокресле ребенок до 4 лет фиксируется столиком безопасности. Кресло устанавливается на базу isofix с возможностью менять угол наклона спинки. Для более взрослых детей у этого кресла снимается база-isofix, убирается столик безопасности, и ребенок фиксируется штатными ремнями безопасности автомобиля.

группа 2/3 – автокресла от 4 до 12 лет. Здесь также представлено множество моделей кресел.

Определившись с группой, обязательно возьмите с собой малыша (группу 0+ выбирают родители до рождения ребенка). Важно, чтобы кресло понравилось ребенку, и он чувствовал себя комфортно. Тогда любое путешествия будет в радость и Вам и Малышу!

Магазин Мама Купи Перейти в магазин

Безопасного пути!

Сообщение Что важно учитывать при выборе детского автокресла появились сначала на Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Удар по Балаклії: кількість поранених зросла до 11

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua