News.ua


Черниговские электробусы получат китайскую начинку

Июль 09
16:04 2018

В Украине скоро может начаться выпуск новых электробусов с использованием китайских комплектующих. Так, 4 июля Черниговский автозавод посетили представители компании Shanghai Aowei Technology Development Co, специализирующейся на выпуске электрических двухслойных конденсаторов и ультраконденсаторов.

Китайская делегация также побывала в Черниговском троллейбусном управленим, где ознакомилась с подвижным составом и состоянием сетей.

Новинка Электробус Skywell – теперь и в Украине (видео) 04 Мар, 10:00 3165 Перейти к новости

По словам представителя Shanghai Aowei Technology Development Co, цель из визита в Украину – не продажа новых электробусов, а внедрение новых технологий совместно с местным производителем, как было сделано в Белоруссии.

На встрече с китайскими специалистами мэр Чернигова Владислав Атрошенко отметил, что городские власти всегда заинтересованы в создании нового производства.


Мэр также прокомментировал закупку городом новых троллейбусов за кредитные средства Европейского Инвестиционного Банка на выгодных условиях. Он также подчеркнул, что инвестиции из Китая позволили бы приобрести в кредит не только электробусы, но и обновить инфраструктуру, в том числе установить зарядные станции. Сегодня город готов закупить 60 троллейбусов и дополнительно электробусы на 30 пассажирских мест.

Новинка В Украине готовят к производству новый электрический автобус 17 Апр, 11:40 6545 Перейти к новости

В итоге было решено, что в конце июля или в начале августа в Чернигов приедет группа проектантов Shanghai Aowei Technology Development, которые проведут детальный анализ контактной сети и состояния общественного транспорта, а потому предоставят отчеты и варианты решения этих вопросов комплексно.

12-метровый низкопольный троллейбус Эталон-Т12110.

Сообщение Черниговские электробусы получат китайскую начинку появились сначала на Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Представлений спікером Джонсоном законопроєкт цілком влаштовує Україну — Огризко

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua