News.ua


Цены на бензин и газ в Украине поползли вверх

Апрель 11
15:52 2017

Помимо бензина, также дорожает дизельное топливо и газ для авто. Причем цены на автогаз растут с середины прошлой недели. По состоянию на 11 апреля, средняя стоимость газа для авто в Украине выросла до 11,5 гривен (+25 копеек в сравнении с 7 апреля).

Согласно данным «Консалтинговой группы А-95», в отдельных сетях дизель подорожал за сутки сразу на 30-60 копеек, из-за чего средняя цена дизельного топлива в Украине выросла до 22,5 грн.

цены на бензин и газ растут

Самый популярный 95-й бензин за 10-11 апреля в среднем по стране подорожал почти на 25 копеек – до 25 гривен за литр (А-95+ до 26 гривен). Самый дешевый девяносто пятый бензин доступен в Украине за 23,18 грн. (самая высокая цена А-95 – 26,8 грн.).

Также стоит отметить, что согласно сегодняшним данным Государственной службы статистики Украины, цены на транспорт в целом выросли на 0,7%, что вызвано в основном подорожанием проезда в железнодорожном транспорте на 3,4% и автодорожном на 2,2%.

Напомним, нынче украинцы могут залить в баки своих авто почти столько же топлива, сколько и 20 лет назад. Об этом свидетельствует наше сравнение цен на бензин в Украине в 1997 и 2017 гг.

Запись Цены на бензин и газ в Украине поползли вверх впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Міністри фінансів G7 підтвердили підтримку України і намір використати для неї заморожені активи РФ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua