News.ua


Бронетранспортер AFV станет самым быстрым на плаву

Июнь 12
13:50 2017

Китайские вооруженные силы в ближайшем будущем могут пополниться самым быстрым в мире плавающим бронетранспортером, развивающим на воде нешуточную скорость – 50 км/ч. Перспективную колесную машину AFV (Armored Fight Vehicles) c колесной формулой 4х4 разработал профильный институт North China Institute of Vehicle Research. Появились и первые фотографии с испытаний чудо-амфибии.

Столь большую скорость на плаву машине помогают развивать некоторые конструктивные особенности.

Китайский бронетранспортер AFV – самый быстрый в мире
Китайский бронетранспортер AFV – самый быстрый в мире

Это два мощных водометных движителя, а также гидропневматическая подвеска колес, которая втягивает колеса в корпус, словно самолет шасси, что улучшает гидродинамику. Для этой же цели днище сделано V-образным. Кстати, при движении на суше такая форма днища эффективно защищает от подрыва при наезде на мины.

 бронетранспортер AFV
Бронетранспортер AFV имеет гидропневматическую систему, которая прижимает колеса к днищу, полностью убирая их в арки, что улучшает гидродинамику на плаву.

Если новый бронетранспортер AFV пойдет в производство, то он встанет в один ряд с гусеничным китайским БМП ZTD-05, находящимся сегодня на вооружении. БМП на плаву развивает скорость до 25 км/ч, что является одним из лучших показателей среди серийных боевых машин.

Читайте также: Cамый быстрый «танк» не нужен армии США (видео)

БМП ZTD-05
Китайская гусеничная БМП ZTD-05 развивает на плаву до 25 км/ч — один из лучших показателей среди серийных бронемашин такого типа.

Кстати, сверхбыстроходную на плаву БМП разработали и американцы – гусеничная модель Expeditionary Fighting Vehicle показала на плаву максимальную скорость 46 км/ч. Однако этот проект оказался слишком дорогостоящим и работы над ним приостановили.

Запись Бронетранспортер AFV станет самым быстрым на плаву впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Украинцы в Польше могут получить помощь на детей

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua