News.ua


Борцов за нерастаможенные автомобили не пускают в Украину

Июнь 23
11:31 2017

Главные идеологи общественной организации «АвтоЕвроСила», которые уверяли всех в законности передвижения по территории Украины на нерастаможенных авто, сами стали заложниками собственных правовых ухищрений.

Возвращаясь в Украину из Литвы через Польшу, используя таможенный переход Рава-Руська, они столкнулись с невозможностью въезда в Украину на нерастаможенном автомобиле, на котором выезжали из страны.

avtoevrosila1

На распространенном в соцсети Фейсбук видео, председатель ОО «АвтоЕвроСила» Олег Ярошевич и сопредседатель Александр Чернявский жалуются, что их не пускают в Украину. По их словам, таможенники на Рава-Руськой требуют от них заверенной нотариально доверенности на автомобиль. А таких документов у руководства «АвтоЕвроСилы» нет.

Читайте также: Приди, порядок наведи: владельцы литовских тачек обратились к президенту Литвы

avtoevrosila

Олег Ярошевич и Александр Чернявский решили стоять до конца и требовать официального отказа от пропуска их машины. На них уже оформили карту отказа и составили протокол о неповиновении работникам Гостаможслужбы. Потерпевшие планируют обжаловать эти документы в суде. Также они хотят привлечь таможенников к уголовной ответственности за превышение служебных обязанностей.

https://www.facebook.com/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE-%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE-%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D0%B0-194915857595479/?fref=ts

Эта ситуация тянется уже более суток. Интересно, что другой автомобиль, столкнувшийся с таким требованием, без проблем пропустили на другом таможенном переходе, рассказывают Олег и Александр в своем видеоблоге.

https://www.facebook.com/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE-%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE-%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D0%B0-194915857595479/?fref=ts

Читайте также: В Харькове спецназ устроил облаву на владельцев нерастаможенных авто

Запись Борцов за нерастаможенные автомобили не пускают в Украину впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

До Ради надійшла заява Сольського про відставку

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua