News.ua


Безумный Jeep Wrangler получил 6 колес и паровой двигатель

Ноябрь 11
15:15 2017

Неизвестно, что двигало ребятами из ателье Haux Designs, работающего в Пенсильвании, когда они решили построить свой паровой автомобиль на базе Jeep Wrangler. Ведь практической причины для такой переделки не найти.

Возможно, они вдохновились претендующей по мнению многих историков на право звания первого автомобиля паровой телегой Кюньо? Впрочем, какая разница – аппарат получился действительно крутым и впечатляющим, чего, скорее всего, и добивались парни из США.

Jeep Wrangler Loco Hauk

В итоге под капотом монстра прописался паровой двигатель V4 объемом 1650 кубических сантиметров, сделанный в 60-х годах прошлого века. И если его мощность (130-140 л.с.) выглядит совсем скромной, то цифры крутящего момента потрясающие – 3390 Нм!

Jeep Wrangler Loco Hauk

При этом конструкторы решили, что трансмиссия Wrangler с таким моментом справится и оставили родную «механику», которой, правда, урезали количество передач – оставили две вперед и задний ход.

Читайте также: Старую Toyota Сorolla превратили во впечатляющий электромобиль (видео)

Переднюю часть аватомобиля удалось оставить в виде близком к оригиналу. Но вот заднюю пришось существенно переработать: как иначе разместить огромный водяной бак на 208 литров, колоссальный котел и керосиновый топливный элемент на 60 л? Вся эта установка потребовала удлинения машины на 1.3 метра и еще одного заднего моста.

Jeep Wrangler Loco Hauk

Удлиненный кузов скрывает под собой стоковые тормоза Jeep, пружины BDS и амортизаторы Fox спереди, доработанное рулевое от Toyota. Задняя часть ходовой в общих чертах такая же, но здесь еще присутствуют приводные валы Reel, блокировка дифференциала Auburn Gear Max Lock и ось TeraFlex D60.

Читайте также: Новую Audi превратили в гусеничный вездеход (видео)

Jeep Wrangler Loco Hauk

Салон необычного Wrangler во многом напоминает паровоз. Тут установлены бывшие ручные насосы для водяных скважин в качестве регуляторов пара, паровой манометр 1800-х годов, особый руль и аудиосистема от Kicker.

Читайте также: Украинец скрестил ЛуАЗ и Volkswagen Golf

Jeep Wrangler Loco Hauk

При этом дымит Loco Hauk так, что всех экологов и защитников природы при виде такого сразу хватит удар.

Не правда ли, в этих видео есть что-то от “Прибытия поезда на вокзал Ла-Сьота”?

Запись Безумный Jeep Wrangler получил 6 колес и паровой двигатель впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Цьогоріч спеціалізована екологічна прокуратура направила до суду 700 справ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua