News.ua


Беспощадное кощунство: хот-род Ford с двигателем Ferrari

Март 05
11:07 2017

В США на продажу выставлен необычный хот-род Ford. Он оснащен традиционным V8, но не американским, а итальянским. Трехлитровый мотор позаимствовали у Ferrari 308 1989 года.

После доработки, установки двух турбин и новой выхлопной системы двигатель Феррари развивает внушительные 950 л. с. при 9500 об/мин. В паре с мотором работает 6-ступенчатая МКПП, также предусмотрено специальное гоночное сцепление.

В США продается хот-род Ford с двигателем Ferrari

У Ford V8 теперь полностью независимая подвеска с профессиональными амортизаторами для гонок и дисковые тормоза всех колес. К тому же, 18-дюймовые диски «обуты» в гоночные слики.

В США продается хот-род Ford с двигателем Ferrari

Часть кузовных панелей заменена пластиковыми деталями. В салоне появились каркас безопасности и спортивные ковшеобразные кресла. Также полностью заменена комбинация приборов.

Читайте также: Тюнинг на грани: классический Porsche превратили в брутальный хот-род

Хот-род Форд еще не завершен. Закончить проект должен уже новый владелец, который не пожалеет на автомобиль целых 250 тыс. долларов.

1 из 4

Запись Беспощадное кощунство: хот-род Ford с двигателем Ferrari впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Росіяни знищили Трипільську ТЕЦ, бо «було нуль ракет» — Зеленський

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua