News.ua


BAE Systems показала гусеничный беспилотник для перевозки раненых бойцов

Сентябрь 08
12:55 2017

Уникальность нового беспилотника для военных от BAE Systems в том, что он имеет бронированный корпус из сверхпрочной стали ARMOX — по уровню защиты STANAG. В результате машина отличается намного лучшей эффективность, ведь в случае подрыва и выхода из строя автономных транспортных средств уходит драгоценное время на замену машины. Все это сказывается на эффективности выполнения поставленных задач.

Читайте также: «Оружие и безопасность»: боевые роботы на колесах (+ВИДЕО)

А задач у новаторского беспилотника — немало. Это и разминирование боеприпасов, и разведка, и эвакуация раненных бойцов непосредственно с поля боя. В последнем случае две гусеничные платформы состыковываются друг за другом и между ними размещаются носилки. Беспилотное транспортное средство очень низкое, а потому малозаметное для противника.

Гусеничный беспилотник от BAE Systems

Каждая секция гусеничного беспилотника BAE Systems может перевозить больше, чем весит сама — то есть при собственной массе 200 кг каждая из платформ рассчитана на грузоподъемность до 250 кг. Одной из отличительных черт также является применение запатентованной BAE Systems подвески катков.

Читайте также: Новинки бронетехники от концерна «Укроборонпром» (видео)

Здесь стоит отметить, что украинские производители бронетехники также построили уникальный беспилотник — и уже не один. Это колесный мини-БТР «Фантом», который недавно из трехосного превратился в четырехосный и стал более многофункциональным.

Cамоходная гусеничная платформа перевозит больше, чем весит сама — 200 и 250 кг соответственно.

Запись BAE Systems показала гусеничный беспилотник для перевозки раненых бойцов впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Оголосили фіналістів цьогорічної Премії Ґонґадзе

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua