News.ua


Автопремьера Eurosatory 2018 – Hummer новой генерации NXT 360

Июнь 12
20:33 2018

C 11 по 15 июня в Париже проходит крупнейшая международная выставка вооружения Eurosatory 2018. Одна из главных автопремьер – машина NXT 360 от компании AM General, которая является наследником легендарного HMMWV (Hummer).

В отличие от предшественника, легкое тактического транспортное средство NXT 360 изначально предлагается в бронированном варианте.

NXT 360

Класс баллистической защиты B7. Что же касается противоминной защиты, то под передними колесами она соответствует уровню 2а по STANAG, т.е. здесь машина выдержит подрыв 6 кг тротила. Под задними колесами и в средней части кузова – класс защиты увроня 1+ по STANAG. В салоне на полу лежат специальные противоосколочные маты, сиденья – без жесткого крепления к полу.

Photo by Denys Kolesnyk

Подвеска колес усилена с учетом полной массы автомобиля до 7100 кг. В качестве силового агрегата установлен многотопливный 6,5-литровый турбированный V8, мощностью 250 л.с. (624 Нм). С ним работает 6-стпенчатая автоматическая коробка передач 6L85e.

NXT 360

Тюнинг Возрождение Hummer H1: новый облик и начинка 22 Май, 18:30 3960 Перейти к новости

Наследника Hummer назвали NXT 360 не случайно. NXT можно расшифровать как Next Generation, а 360 – это дань уникальной мобильной артиллерийской установке HMMWV Hawkeye калибра 105mm. Последняя монтируется на шасси Hummer и может вращаться на угол в 360 градусов, скорострельность – до 8 выстрелов в минуту.

Сообщение Автопремьера Eurosatory 2018 – Hummer новой генерации NXT 360 появились сначала на Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Пріоритетом головування в Комітеті міністрів ЄС буде підтримка України — МЗС Литви

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua