News.ua


Автомобиль года в Украине 2018. Кроссовер SEAT Ateca

Август 23
14:22 2017

Серийной версии первого кроссовера от SEAT ждали давно. По дизайну модель перекликается с SEAT Leon, с которым у Ateca даже одинаковая колесная база. Ведь, как и хэтчбек, новинка построена на универсальной платформе MQB концерна Volkswagen. За счет этого в Ateca воплощено множество новейших решений и технологий.

Автомобиль оснащен широкой гаммой современных моторов. В частности, покупатели смогут приобрести новинку с турбированным 3-цилиндровым мотором объемом 1 л, который развивает 115 л.с. Однако его доля у нас в стране ожидается довольно скромной. Кому этого покажется мало, предлагается 150-сильная «турбочетверка» объемом 1,4 л. На вершине бензиновой гаммы – 2,0 л и 190 л.с.

Любителям дизельных моторов предложат две версии 2-литрового TDI мощностью 150 л.с. и 190 л.с. В зависимости от типа и мощности мотора они будут работать в паре с 6-ступенчатой механикой, 6- или 7-ступенчатой роботизированной КП с двумя сцеп­лениями.

Также покупатели Ateca вольны выбирать между передне- и полноприводными трансмиссиями. Режимами полного привода Ateca можно управлять вращающейся шайбой на центральном тоннеле, выбирая из шести различных режимов. При обычной езде помощь полного привода будет более заметна на мокрой и скользкой дороге или когда надо проехать по снегу, песку либо грязи.

SEAT Ateca

Вадим Добровольский
Вадим Добровольский
Delo.ua

Мнение

Первый кроссовер SEAT получился довольно самобытным. Эффект­но смотрятся серебристые вставки в бамперах. Салон в задней части на удивление просторен. Подвеска хорошо расправляется даже с существенными неровностями, а также машину не трясет на разбитых дорогах. Руль всегда сохраняет комфортно-приятное усилие и линейные отклики, поэтому машина при любых дорожных условиях управляется легко и точно.

Автомобиль для теста предоставлен компанией «Порше Украина»

Запись Автомобиль года в Украине 2018. Кроссовер SEAT Ateca впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Як не можна використовувати флешку: названо 5 популярних помилок

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua