News.ua


Автомобиль года 2018: финальные тесты претендентов

Январь 30
16:53 2018

По версии журналистского жюри конкурса, в которое входят 22 автомобильных эксперта из разных изданий, в семерку финалистов в зачете легковых автомобилей вошли Citroёn C3, Ford Fiesta, Honda Civic, Hyundai i30, Mercedes-Benz S-Class, Renault Megane Sedan и Volkswagen Arteon. Среди кроссоверов были отобраны Ford Kuga, Honda CR-V, Mazda CX-5, Peugeot 3008, Renault Koleos, SEAT Ateca и Skoda Kodiaq.

Пожалуй, впервые за последние годы решено было сменить локацию для финального тест-драйва, и соискатели титула встретились не на кольце спорткомплекса «Чайка», а в загородном комплексе «Маячок». Каждому из классов приготовили условия, максимально приближенные к ежедневной эксплуатации. Легковушки отправились на трассу и в город, а кроссоверы – на легкое бездорожье.

Читайте также: Как выбирают Автомобиль года в Украине 1 из 3

Небольшой маршрут через лес и поле позволил в сравнении оценить и мягкость подвесок, и геометрическую проходимость, и работу систем полного привода. У кого-то все отдано на откуп электронике (Kuga, CR-V), а в нескольких моделях была возможность выбрать режим движения (Ateca, Kodiaq) или же заблокировать многодисковую муфту (Koleos). Интересно, что японские бренды обладают большей «строгостью» в плане подстраховки электроникой, а вот европейские позволяют чуть больше вольностей.

1 из 6

Ну, а легковушки показывали себя во всей красе на асфальте. Обратите внимание: хотя седаны все еще популярны на нашем рынке, их вовсю теснят хэтчбеки. Конечно, сложно сравнить Citroёn C3 и Mercedes-Benz S-Class, но тем и интересен и одновременно сложен для жюри конкурс, что победителей надо выбирать по целому ряду параметров. Торжественная церемония награждения состоится 6 февраля!

Читайте также: «Автомобиль года в Украине 2018»: журналисты определили претендентов на победу

Запись Автомобиль года 2018: финальные тесты претендентов впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сестры Кардашьян снялись на пляже в черных бикини

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua