News.ua


Авто из Европы могут обложить дополнительными пошлинами

Март 04
11:26 2018

Президент США Дональд Трамп сообщил, что может ввести заградительные пошлины на авто из Европы. Об этом глава американского государства написал в Twittter, сообщает Deutsche Welle.

Дональд Трамп заявил, что в отношениях США и ЕС существует определенный торговельный дисбаланс, особенно в автомобильной отрасли. По его словам, американские авто практически невозможно продавать в Евросоюзе.

Авто из Европы могут обложить дополнительными пошлинами

Перепалка между президентом США и руководством ЕС длится уже несколько дней. Твит о возможном введении дополнительных сборов на авто из Европы стал ответом на критику Евросоюзом решения внедрить пошлины на импорт стали и алюминия в Штаты.

Напомним, Дональд Трамп является активным сторонником протекционизма. Ранее президент США выступал против производства авто для рынка Штатов в Мексике.

Читайте также: Дональд Трамп против миллионов немецких автомобилей

Запись Авто из Европы могут обложить дополнительными пошлинами впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Тома Пэйна из «Ходячих мертвецов» и его жены родились близнецы

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua