News.ua


Audi и Hyundai объявили о начале сотрудничества в сфере создания водородных авто

Июнь 24
16:43 2018

Начнется сотрудничество с передачи компанией Hyundai доступа к современным технологиям, которые были использованы для создания силовых установок автомобилей NEXO и ix35 FCEV. Audi также сможет использовать структуру поставок узлов и деталей компании Hyundai. Напомним, что Audi – подразделение Volkswagen AG, которое отвечает за создание водородных автомобилей. Технологии Hyundai помогут компании гораздо быстрее разрабатывать новые модели.

Вице-президент Hyundai

Motor Company Юсун Чунг заявил: «Подписав этот договор, мы еще раз доказали, что одна из главных целей нашей компании – разработка безопасных водородных автомобилей. Такие модели не только сократят количество вредных выхлопов на улицах, но и ощутимо упростят жизнь наших клиентов. Мы убеждены, что совместная работа с Audi AG продемонстрирует всему миру важность FCEV-технологий».

Петер Мертенс, представитель компании Audi AG, в свою очередь, сказал, что водород – это самый перспективный вариант развития сферы безопасных автомобилей. Он также заявил, что сотрудничество Hyundai идеально вписывается в их стратегию работы над FCEV-технологиями, ведь данная компания имеет большой опыт в разработке водородных авто. По словам Мертенса, кооперация с Hyundai приведет к настоящему прорыву в этой сфере.

Представители компании договорились проанализировать возможность использования единых стандартов при создании технологий, используемых в водородных автомобилях. Кроме того, партнеры поставили себе за цель стимулировать разработку профильных инноваций, а также ускорить процесс создания новых FCEV-моделей.

Свою выгоду от сотрудничества двух компаний получит также подразделение Hyundai Mobis, базовый поставщик аксессуаров и деталей. Именно это подразделение на южнокорейском заводе в Чхунджу установило систему конвейерного изготовления элементов для силовых агрегатов водородного типа. Ежегодно на этом заводе выпускается 3 тысячи деталей (электронные составляющие, баки, КПП, моторы). Сотрудничество с компанией Audi позволит заводу выпускать значительно больше изделий – несколько десятков тысяч ежегодно.

Напомним, что Hyundai Motor – это первый массовый изготовитель в мире моделей, базирующихся на технологии FCEV. Это звание было получено в 2013 году, когда на рынке появился автомобиль ix35 FCEV. Сегодня он продается в восемнадцати странах. Вскоре автолюбители смогут приобрести еще одну водородную модель – NEXO. Создатели использовали в ней усовершенствованную силовую установку, которая позволяет ехать без дозаправки 800 километров.

Автомобили Hyundai можно приобрести на самых выгодных условиях, воспользовавшись кредитной программой Hyundai Finance.

За подробностями обращайтесь к консультантам автоцентра «ПАРИТЕТ» по тел. (044) 537-25-15.

Все преимущества к Вашим услугам:

  • удобство выбора и испытания автомобиля – тест-драйв*;
  • выгодные кредитные и лизинговые программы, услуги – «Trade-in»;
  • удобное территориальное расположение – карта;
  • работаем без выходных: ПН-СБ с 9:00 до 19:00; ВС c 10:00 до 18:00;
  • комфортная зона отдыха клиентов: Lounge zone, Free WiFi, TV, Video, Coffee;
  • возможность безналичной оплаты и специальные условия рассрочки;
  • 14 лет гарантированного качества предоставления услуг.

*Услуга предоставляется по желанию клиента и при наличии автомобиля для тест-драйва (пробная поездка).

Сообщение Audi и Hyundai объявили о начале сотрудничества в сфере создания водородных авто появились сначала на Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Україна та Чехія почали переговори щодо безпекової угоди

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua