News.ua


Аналитики предрекают существенное падение спроса на нефть

Июль 22
12:56 2018

Одно из самых авторитетных в мире консалтинговых агентств, занимающихся изучением мировой промышленности, компания Wood Mackenzie выпустило результаты своего масштабного исследования относительно будущего нефти.

По прогнозам Wood Mackenzie, спрос на нефть глобально начнет падать начиная с 2036 года. До тех пор падение объемов покупки нефтяных продуктов будет происходить медленно и не так ощутимо.

добыча нефти

Причина – понимание некоторых стран и нефтетрейдеров, что очень скоро из-за электромобилей, беспилотников и плагин-гибридов они лишатся значительной части своих прибылей. В связи с этим многие нефтедобывающие государства сейчас каждый год извлекают на поверхность и продают все большие объемы нефти, тем самым уменьшая на нее цены.

Читайте также: Из-за электрокаров нефтетрейдеры начали скупать энергетические компании

Однако, все эти меры не изменят ситуацию, и, начиная с 2036 года падение спроса на нефть будет происходить грандиозными темпами. Главной причиной такого обвала станут электромобили и автономный транспорт.

автономный общественный транспорт

Любопытно, что подобный прогноз опережает все предыдущие предсказания.

Свои выводы Wood Mackenzie аргументирует тем, что уже к 2030 году технологии беспилотных автомобилей станут настолько усовершенствованы, что их можно будет коммерциализировать.

Читайте также: Когда подешевеют электромобили и почему

Большинство крупных городов мира предпочтет использовать беспилотники, как минимум в виде городских такси, а как максимум и общественного транспорта.

беспилотный общественный транспорт убьет нефть

Такие автономные машины будут при необходимости круглосуточно курсировать по городам, «наматывая» сотни километров и заправляясь электричеством. Таким образом, автономный транспорт повлияет на падение спроса на нефть больше, чем даже частные электромобили.

Читайте также: Почему в ближайшие 5-7 лет весь мир перейдет на электромобили

Также существенное падение спроса на нефть будет вызвано все возрастающими стандартами экономии топлива в автомобилях и спецтехнике. Новые авто уже выпускаются совсем не такими «прожорливыми», как раньше. А устаревший транспорт исчезнет с дорог примерно в ближайшие 10-15 лет.

Сообщение Аналитики предрекают существенное падение спроса на нефть появились сначала на Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

США опрацьовують можливості, щоб Україна отримала пакет допомоги якнайшвидше — Пентагон

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua