News.ua


Альтернатива бензину: украинский Opel на древесном топливе

Декабрь 08
22:02 2017

Цены на топливо в Украине шокируют многих и некоторым людям оно просто не по карману. Поэтому ряд умельцев стараются придумать что-то этакое, чтобы минимизировать расходы на горючее.

Один из способов – перевести автомобиль на дрова. Например, в Украине есть старая Копейка на древесном топливе, а также ГАЗ-21, силовая установка которой работает по тому же принципу.

древесное топливо

Теперь же хотим рассказать о еще одном подобном авто. 38-летний Евгений Коливан из Черниговской области переделал Opel 1986 года в машину, которая способна ездить как на том же бензине, так и на дровах.

При езде на экономичном топливе расход машины составляет 20 кг дров на 100 км пробега (итого затраты на преодоления этого расстояние составляют примерно 10 грн). Из неудобностей разве что громоздкая конструкция с бидонами в основе, закрепленная на корме Опеля.

До 100 км/ч хетчбэк на дровах ускоряется за 1 мин и 35 с.

Читайте также: НДС отменили: насколько подешевеют электромобили в Украине с 1 января 2018 года

Запись Альтернатива бензину: украинский Opel на древесном топливе впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Элизабет Мосс сломала позвоночник во время съемок сериала

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua