News.ua


Акция за легализацию авто на еврономерах станет бессрочной

Сентябрь 06
15:25 2017

Протест под Верховной Радой за снижение стоимости растаможки и легализации авто на иностранных номерах станет бессрочным. Об этом заявил руководитель общественной организации «Авто Евро Сила» Олег Ярошевич.

Активисты планируют пикетировать правительственный квартал, пока власть не начнет конструктивный диалог с ними. Также планируются протесты в областных центрах.

Акция за легализацию авто на еврономерах станет бессрочной

Представитель «Авто Евро Силы» Александр Чернявский заявил, что Кабмин не прислушивается к мнению организации. Одной из пропозиций активистов является мораторий на нормы Евро-5 для б/у авто. Неисправные машины предлагают отсеивать с помощью техосмотра по стандартам ЕС на авторизированных СТО.

Читайте также: 4 проблемы, которые не позволят растаможить авто «на бляхах»

По словам Александра Чернявского, пропозиция не нашла отклика в правительстве, хотя там и признали, что гипотетически можно разрешить ввоз авто стандарта Евро-4.

Акция за легализацию авто на еврономерах станет бессрочной

В Кабмине предложили внедрить ежегодную плату и виньетки для авто стандарта Евро-3 и ниже, однако против этой идеи выступает Нацполиция, ведь соблюдение этих правил сложно контролировать.

Представители организации «Авто Евро Сила» заявили, что в сегодняшней акции в Киеве приняли участие 5000 автомобилей, а по Украине – 20 тыс. В столице была достигнута договоренность с полицией не блокировать полностью улицу Грушевского.

Читайте также: Высший админсуд конфисковал нерастаможенный авто и утвердил 420 тысяч штрафа

Запись Акция за легализацию авто на еврономерах станет бессрочной впервые появилась Автоцентр.ua.

Источник: autocentre.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Двопартійна підтримка важлива: Шмигаль зустрівся з лідером демократів у Палаті представників США

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua